Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.26
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.26
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Основные американские СМИ не понимают, зачем инвестировать в золото

Золотой Запас

Долгожданный (а для некоторых и пугающий) матч-реванш между Джо Байденом и Дональдом Трампом теперь официальный. На прошлой неделе оба кандидата стали выдвиженцами на пост президента США.

зачем инвестировать в золото

Несомненно, это два абсолютно разных кандидата. Но выборы вряд ли изменят траекторию федеральных финансов в США.

Американцы, обеспокоенные растущим дефицитом, обесцениванием доллара, укоренившейся инфляцией и потенциальными событиями по типу «черного лебедя», такими как крах банковской системы, война или стихийные бедствия, часто ищут защиты в драгоценных металлах.

В недавней статье CNBC высмеяли людей, инвестирующих в физическое золото и серебро с целью обезопасить себя. Как написано в статье, те «готовятся к судному дню».

Одна из цитат, очевидно, призванная связать покупателей золота со сторонниками Дональда Трампа, гласит:

Стремление к золоту подобно стремлению к авторитарным лидерам, к идеалу кого-то, кто знает, что является истинным и правым, и у кого хватит смелости вернуть нации ее прежнее величие.

На самом деле люди покупают золото потому, что боятся авторитарного государственного контроля и скептически относятся к тому, что политические деятели считают «истинным и правильным».

Золото — это честные деньги.

Тот факт, что недавно золото поднялось до нового рекордного максимума в долларах, отражает нечестность режима фиатных валют.

Сторонники твердых денег не ждут, что Дональд Трамп, если снова станет президентом, в одиночку исправит курс фискальной и денежно-кредитной политики страны. Наоборот они ожидают увеличения долга, роста инфляции и окончательного краха, который может оказаться болезненным для многих неподготовленных людей.

Быть готовым — это не иметь закрепившуюся идеологическую позицию, как предполагают некоторые противники золота. Экономические риски, в том числе валютный кризис, могут поставить под угрозу личную финансовую безопасность, независимо от того, какую партию поддерживает американец.

Конечно, те, кто слепо доверяет Вашингтону в решении финансовых проблем страны, вероятно, не увидят необходимости готовиться к трудным временам.

Для тех, кто более скептически относится к сильным мира сего, физическое золото и серебро представляют собой осязаемое воплощение благосостояния, которое не требует слепого доверия и не сопряжено с риском контрагента.

Автор: Стефан Глисон 19 марта 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей